Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Братская дружба народов России и Абхазии, закаленная тяжелейшими испытаниями Великой Отечественной войны, всегда будет прочной и надежной основой для дальнейшего сотрудничества – Сергей Нарышкин

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин поздравил спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерия Бганба с Днем Победы.

Сухум. 7 мая. Апсныпресс. В поздравлении говорится:

«Поздравляю Вас и весь народ Республики Абхазия с Великим праздником – Днем нашей общей Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

70 лет назад завершилась самая страшная, самая кровопролитная война за победу, в которой мы расплатились миллионами человеческих жизней, тысячами стертых с лица земли деревень, сотнями разрушенных до основания городов.

Наши народы были едины в своем желании выстоять и победить фашизм, освободить Родину и Европу от насилия, унижения и рабства. В этот священный для всех нас День – 9 Мая, мы, как никогда, близки друг к другу – и в своем горе, и в своей радости.

С особым чувством благодарности и любви вспоминаем наших отцов и дедов, их беспримерный подвиг во имя будущего. Преклоняемся перед их героизмом, мужеством, беззаветной преданностью Отчизне. Склоняем головы перед памятью героев, павших в священной войне за мир и свободу. Чтим подвиг тружеников тыла, которые работая без сна и отдыха, приближали нашу Победу.

У нас общая скорбь, общая память и общая правда. И мы обязаны сберечь, сохранить эти непреходящие ценности для наших детей и внуков, вложить в их умы и души чувство гордости за своих предков, чувство исторического родства наших народов, важность общих помыслов и общих надежд.

Братская дружба народов России и Абхазии, закаленная тяжелейшими испытаниями Великой Отечественной войны, всегда будет прочной и надежной основой для дальнейшего сотрудничества, для укрепления политических, экономических и гуманитарных связей, для стратегического партнерства наших стран.

Еще раз поздравляю Вас с Днем Великой Победы, желаю мира, счастья и благополучия».

 

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru