Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Рауль Хаджимба встретился с Владимиром Путиным


 
Президенты Абхазии и России обсудили текущие рабочие вопросы.

Сухум. 21 ноября. Апсныпресс. В Сочи состоялась встреча Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба и Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Владимир Путин приветствовал Рауля Хаджимба и подчеркнул, что характер двусторонних отношений носит особый, стратегический, союзнический характер. «Товарооборот у нас растет, но, в общем, небольшими темпами: 5% в прошлом году, 2% за первые 9-10 месяцев текущего года. И предприятия, правда, работают, но, я думаю, этого недостаточно. Мы и тогда говорили, что нужны дополнительные усилия для того, чтобы подтолкнуть развитие экономики», – сказал он.

При этом Президент России отметил: «Я очень рад вас видеть, для того, чтобы, действительно, в такой неформальной обстановке поговорить по всем вопросам, которые вы считаете наиболее актуальными для развития республики».

Рауль Хаджимба также приветствовал Владимира Путина и поблагодарил за возможность встретиться: «После наших августовских встреч есть вопросы, которые, наверное, следовало бы нам обсудить. Наши встречи уже стали традиционными, и они свидетельствуют о тех отношениях, которые складываются между нашими государствами. За это время работа по линии Инвестпрограммы проводится интенсивно. Есть успехи. Не менее важными являются для нас те работы, которые проводятся по линии Инвестиционного агентства. Есть объекты, которые на стадии завершения, есть мероприятия, которые завершены и объекты приступили уже к работе, особенно в части аграрного сектора; а также работы по линии Информационно-координационного центра, оборонного ведомства, которые непосредственно активно работают. За этот год проведено более 94 мероприятий, которые свидетельствуют об интенсивности взаимоотношений между нашими военными ведомствами. Это важно для Абхазии и демонстрирует ещё раз наши отношения».


119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru