Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Президент представил нового министра ВД личному составу ведомства

Президент РА Рауль Хаджимба представил коллективу Министерства внутренних дел РА нового министра – Аслана Кобахия.

Сухум. 17 августа. Апсныпресс. Ирэна Джопуа. Представляя нового руководителя, Президент РА Рауль Хаджимба отметил, что личность Аслана Кобахия знакома структуре МВД: «Аслан Алексеевич не менее известен в МВД, чем Леонид Юрьевич. Они вместе начинали работу в тяжелые послевоенные годы».

Глава государства выразил надежду, что с приходом нового руководителя работа ведомства станет более эффективной. «Застаиваться нет времени. МВД находится на острие событий!» – подчеркнул Рауль Хаджимба.

При этом Президент обозначил главные задачи Министерства и подчеркнул, что, в первую очередь – это борьба с наркотиками. «Конечно, те, кто их употребляет – это больные люди, но с теми преступниками, которые завозят наркотические вещества в страну и занимаются их распространением, с ними необходимо вести жесткую борьбу», – сказал Хаджимба.

Рауль Хаджимба отметил важность кадровой работы в Министерстве. По его словам, при комплектации личного состава МВД «необходимо исходить из профессиональных качеств людей и их готовности пожертвовать собой, а не из личных предпочтений».

Особо Президент подчеркнул необходимость совершенствования работы ГАИ: «Было сделано немало, но за последний короткий промежуток времени очень много унесено жизней в результате ДТП. Эту ситуацию необходимо менять», – сказал Хаджимба.

Кроме того, Рауль Хаджимба отметил, что бывший министр ВД Леонид Дзапшба будет работать и дальше на благо страны: «Леонид Юрьевич далеко от вас не уходит. Его возможности, знания будут использованы и дальше. Впереди – большая работа. Нам надо многое изменить».

В свою очередь, Леонид Дзапшба поблагодарил личный состав за работу и поздравил своего преемника.

Новый министр ВД Аслан Кобахия отметил, что осознает ответственность, которая возложена на него и, в целом, на органы ВД. «Наше дело – служить народу!» – отметил он.


(АП): 16 августа Президент Рауль Хаджимба подписал Указ о назначении Вице-премьером, министром внутренних дел Республики Абхазия Аслана Алексеевича Кобахия.

 

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru