Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Международный экономический форум молодежи

 

 

В Москве открылся международный экономический форум молодежи стран СНГ «Единое экономическое пространство - путь интеграции для Евразии. Молодежь - потенциал интеграционного строительства».
На пленарном заседании форума, который организован по инициативе «Россотрудничества», присутствовали представители властных структур России, послы стран СНГ, экономисты и общественные деятели.
Абхазскую делегацию возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Абхазия в РФ Игорь Ахба. В составе делегации  - руководитель Торгового представительства Республики Абхазия в РФ Олег Барциц, а также молодые люди, приглашенные из Абхазии на форум.
Открыл форум заместитель руководителя «Россотрудничества» Георгий Мурадов. В рамках пленарного заседания выступили  председатель комитета Государственной Думы  РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, глава Федерального агентства по делам молодежи министерства образования и науки Сергей Белоконев, заместитель директора Департамента развития интеграции Коллегии Евразийской экономической комиссии Саадат Асансеитова, которые в своих докладах затронули политические и экономические аспекты Евразийского союза.
От Абхазии в ходе заседания с докладом выступил торгпред О.Барциц. Говоря о дальнейшем развитии геополитической евразийской интеграции, О.Барциц привел пример успешной реализации интеграционного потенциала – «эффективное сотрудничество между Российской Федерацией и Республикой Абхазия в экономической, политической, социальной культурной и других областях».
Он также отметил, что Абхазия с ее потенциалом может стать полноправным участником интеграционных процессов на Евразийском пространстве.
После пленарного заседания молодежь, приглашенная на форум из республик постсоветского пространства, имела возможность обсудить различные экономические проекты интеграционной системы ЕврАзЭС и другие проблемы.
Программа форума очень насыщенная: в течение недели молодые люди побывают на встречах в московских вузах, ознакомятся с общественной жизнью российской молодежи, побывают в музеях и театрах.

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru