Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Завершился визит Рауля Хаджимба в республики Северного Кавказа

Сухум. 11 сентября. Апсныпресс. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба прибыл в Республику Абхазия по завершении визита в Кабардино-Балкарскую Республику и Республику Адыгея. Об этом сообщает официальный сайт Главы государства.

В сообщении говорится:

«В ходе визита в Кабардино-Балкарию, по приглашению Главы республики Юрия Кокова для участия в торжественных мероприятиях по случаю Дня государственности и 460-летия единения народов Кабардино-Балкарии и России, Рауль Хаджимба встретился с Юрием Коковым, а также с добровольцами из Кабардино-Балкарии, участвовавшими в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов, и их семьями. Рауль Хаджимба и Юрий Коков совместно с добровольцами и их семьями возложили цветы к памятнику добровольцам из Кабардино-Балкарии, погибшим за свободу и независимость Республики Абхазия, установленному на площади Абхазии в Нальчике. В День государственности Кабардино-Балкарской Республики Рауль Хаджимба посетил Фестиваль «Национальная палитра» с участием национальных культурных центров Кабардино-Балкарской Республики на площади Абхазии, в котором был представлен национальный культурный центр «Абхазия» Фонда культуры Кабардино-Балкарии. Президент Республики Абхазия совместно с Президентом Республики Южная Осетия и Главой Кабардино-Балкарии посетил павильон культурного центра «Абхазия".

В последний день визита,по приглашению Юрия Кокова, Президент Республики Абхазия и Глава Кабардино-Балкарии совершили прогулку по исторической улице Нальчика – Кабардинская, во время которой Рауль Хаджимба пообщался с жителями Нальчика.

В ходе визита в Адыгею, по приглашению Главы республики Мурата Кумпилова для участия в церемонии инаугурации, Рауль Хаджимба провел встречи с Муратом Кумпиловым, а также с добровольцами из Адыгеи, участвовавшими в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов.

Мурат Кумпилов и Рауль Хаджимба возложили цветы к памятнику добровольцам из Адыгеи, погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов. В церемонии возложения также приняли участие добровольцы Республики Адыгея, участвовавшие в Отечественной войне народа Абхазии, и представители абхазского студенчества в Майкопе, встречавшие Президента Республики Абхазия у памятника. В завершающий день визита Рауль Хаджимба принял участие в церемонии инаугурации избранного Главы Республики Адыгея».


 (АП): Визит Президента Республики Абхазия в Кабардино-Балкарскую Республику и Республику Адыгея длился с 7 по 10 сентября.

 

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru