Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

Продолжаются занятия в Московской воскресной абхазской школе.

После новогодних праздников и каникул возобновились занятия в абхазской школе при Посольстве Республики Абхазия в РФ. В школе преподают абхазский язык, историю, обычаи и традиции Абхазии, национальные танцы. Вопросам оптимизации деятельности школы, планам на 2013 год была посвящена встреча преподавателей с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Абхазия в России Игорем Ахба.
    На встрече шел разговор о методике преподавания, привлечении молодых специалистов, улучшении условий школы и т.д. И.Ахба порекомендовал наряду с занятиями по языку, литературе чаще проводить в школе мероприятия, связанные со знаменательными датами истории Абхазии, государственными и культурными деятелями, лекции по различной тематике.
    «Такие мероприятия носят пропагандистско-познавательный характер, что очень важно для подрастающего поколения», - сказал Посол.
    Он также отметил, что Московской абхазской воскресной школе уже 23 года. За это время накоплен большой и ценный опыт. Необходимо продолжить это нужное дело.
И.Ахба считает, что «объединение усилий Посольства и диаспоры будет способствовать улучшению условий и работы абхазской школы, а также решению ряда общих задач в интересах Абхазии и московской абхазской диаспоры».
В свою очередь руководитель абхазской воскресной школы Ирина Басария-Анкваб проинформировала Посла о планируемых в текущем году мероприятиях, ближайшее из которых посвящено 100-летию со дня рождения известного абхазского и советского писателя Георгия Гулиа. «Мы также намерены привлекать к преподаванию в школе студентов-абхазов старших курсов гуманитарных вузов, как мы это делали и раньше», - сказала И.Басария-Анкваб, добавив, что в настоящее время в школе помимо основной программы проходит курс занятий для молодежи по Апсуара. Во встрече приняла участие советник Посольства по вопросам культуры, образования и информации Татьяна Гулиа.

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru