Карта сайта   На главную
119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru

ВРУЧЕНИЕ ВЕРИТЕЛЬНЫХ ГРАМОТ ПОСЛОМ НИКАРАГУА В АБХАЗИИ

 

 

Президент Рауль Хаджимба принял верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Никарагуа в Республике Абхазия Хуана Эрнесто Васкеса Арайя.

Торжественная церемония проходит в Администрации Президента Республики Абхазия.

Ниже приводится текст выступления Президента на церемонии:

* * *

Уважаемый господин Посол!
 
Сердечно приветствую Вас и поздравляю с официальным началом почётной и ответственной миссии Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Никарагуа в Республике Абхазия.

Мы заинтересованы в том, чтобы Ваша деятельность была результативной, служила дальнейшему продвижению политического диалога, повышению уровня торгово-экономических, инвестиционных связей и гуманитарных контактов.
 
Можете быть уверены, что со стороны руководства Абхазии, наших министерств, ведомств, а также общественно-политических и деловых кругов Вам будут оказаны вся необходимая помощь и содействие.

В основе наших отношений с Никарагуа – прочные, доверительные, братские связи, основанные на глубокой взаимной симпатии и уважении.
 
Мы благодарны мужественному и благородному решению Президента Никарагуа, выдающегося политического деятеля Даниэля Ортеги о признании Республики Абхазия в качестве суверенного и независимого государства. То, что сегодня наши отношения развиваются, в очередной раз подтверждает правильность выбранного нашими государствами внешнеполитического курса и его ценностной основы.
 
Решением о признании Абхазии Никарагуа также подтвердила свои дружественные и привилегированные отношения с Россией – нашим общим союзником и стратегическим партнёром.

Договорно-правовая база абхазо-никарагуанского взаимодействия, основывающаяся на Генеральном соглашении о дружбе и сотрудничестве, состоит из ряда международных документов в области торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в банковской сфере, транспортного сообщения, ведомственного диалога по различным направлениям. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества с никарагуанскими партнёрами в области экономики, сельского хозяйства, туризма, социальной сферы, здравоохранения, науки, образования и в иных сферах, представляющих взаимный интерес.

Готовы к интенсификации двусторонних контактов, чему, безусловно, будет способствовать Ваша деятельность.
 
Уважаемый господин Посол, впереди у вас важная и необходимая работа. Уверен, что, познакомившись с жизнью нашего народа, Вы станете лучше понимать Абхазию, полюбите нашу прекрасную страну. И, конечно, будете делать всё возможное для дальнейшего укрепления сотрудничества и взаимопонимания между Абхазией и Никарагуа.
 
Искреннее желаю Вам добра и успехов, а братскому народу Никарагуа – мира и процветания.

  

 

119034, Москва,
Гагаринский пер.,11
Тел.:  8 (495) 637-38-68
Факс:  8 (495) 637-37-56
Эл. почта: info@emb-abkhazia.ru
По консульским вопросам:
         8 (495) 637-35-72
Эл. почта: konsulstvo_ra@mail.ru